Список вещей в зимнюю смену

В день отъезда билеты покупаются или детьми или родителями самостоятельно до станции Звенигород.

Одежда:

• Теплая куртка. Желательно с капюшоном.
  • Теплый головной убор, очень теплый (для сильных морозов, для дальних прогулок).
  • Штаны: тёплые и, желательно, непромокаемые — для прогулок.
  • Штаны для помещений.
  • Мальчикам — подштанники, девочкам — теплые колготки.
  • Шарф.
  • Перчатки. 2 пары: тонкие (для повседневного использования) и толстые (для длительного нахождения на улице, манипуляций со снегом, если он лепится, и т.д.).
  • Теплая кофта, толстовка или свитер, 2 шт.
  • Рубашка, 1 шт.
  • Юбки, 1 шт. Девочки в храме, в монастыре ходят в юбках, штаны и брюки надевают на время спортивных мероприятий и прогулок. (Юбку желательно длинную, чтобы надевать поверх брюк).
  • Платок для девочек (Молитвенное правило и Литургия).
  • Футболки (или майки) — надевать под рубашку, или под свитер, или просто, когда достаточно тепло в помещении, 2 шт.
  • Нижнее белье из расчета 1 трусы на 1-2 дня.
  • Носки х/б из расчета 1-2 пара на 1 день. (Учесть, что часто после прогулок носки оказываются мокрыми).
  • Носки теплые (шерстяные) — 2 пары. Для длительных прогулок.
  • Ночная рубашка или пижама.

Обувь:

• Теплые ботинки (для прогулок по лесу).
  • Удобная обувь для помещения.

Гигиена:

• Зубная паста.
  • Зубная щетка в футляре.
  • Мыло с мыльницей.
  • Расческа.
  • Полотенце.
  • Платки носовые, желательно — одноразовые.
  • Для подростков — дезодорант: роликовый антиперспирант со слабым ароматом.
  • Душевые принадлежности (полотенце, шлепки, мочалку, гель, шампунь).

Предметы:

• Пластмассовая кружка.
  • Список с личным перечнем вещей для удобства сбора.
  • Сумка (или пакет) для грязных вещей.
  • Постельное белье (по желанию).

Продукты питания:

Родители могут передавать детям продукты питания длительного срока хранения (печенье, конфеты, соки в упаковке 0.2л, и т.д.). Не разрешается передавать детям скоропортящиеся продукты, а именно: бутерброды (любые), фрукты и ягоды, газированные напитки и т.д. Не забудьте напомнить детям, что если они взяли что-то с собой, то все должно хранится у вожатого.

Вожатый имеет право проверить продукты питания, которые родители передают детям и изъять продукты, не соответствующие санитарным требованиям.

В “Мой лагерь” нельзя брать:

• Мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, ноутбуки, плееры и другие гаджеты. (Если есть, собираются вожатыми в первый день).
  • Спички, зажигалки, свечи, пиротехнические средства.
  • Электронагревательные приборы.
  • Сигареты.
  • Режущие и колющие предметы (опасные ножницы, ножи, спицы, опасные бритвы, рабочий инструмент).
  • Дорогостоящие вещи и драгоценности.

Обращаем Ваше внимание на то, что за ценные вещи и деньги, не сданные на хранение вожатому, администрация лагеря ответственности не несет.

В случае если ребенку прописаны специальные медицинские препараты для постоянного применения, они сдаются вожатым (или медсестре) при отправке детей.

Скачать список_вещей_в_зимнюю_смену.