Другие мероприятия

Майский выезд

В мае педагогический состав приезжает на место проведения летних смен, чтобы познакомиться друг с другом и изучить местность. Ещё мы помогаем по хозяйству отцу Георгию Климову, владельцу территории.

Замешивание , весна 2018
Приготовление обеда, весна 2018
Прогон досок через рейсмус, весна 2019
Укладка пола, весна 2019

Конференции и мастер классы

В период межсезонья вожатые посещают мероприятия, посвященные детским лагерям. В январе 2020 мы посетили «Рождественские чтения». Участвовали в секции «Организация системной работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи в епархиях». А в октябре вожатые побывали на Московской неделе вожатства на мастер-классе «Специфика работы в лагерях палаточного типа. Отличия от стационара».

Посещение мастер-класса «Специфика работы в лагерях палаточного типа. Отличия от стационара», январь 2020

Планируемые события

Планируем проводить разные мероприятия осенью и летом. Среди них:

• Лагерная литургия. В ней будут участвовать хор вожатых и детей.
  • Игротека. Пригласим поиграть в настольные игры.
  • Поездки вожатых в другие города на выходные.
Игротека, август 2020