Условия

Летняя смена проходит в селе Глебово-Городище. Мы останавливаемся на территории храма Дмитрия Донского. На этом участке находится храм, дом настоятеля, отца Георгия, его огород и здание воскресной школы. Рядом протекает река Вожа.

Палатки

Палатки ставим на большой поляне перед храмом или у реки. В каждой палатке 2 отсека, в которых живут 3-4 человека.

Жилые палатки
Вид палатки внутри

Навесы

У нас 2 больших навеса. Под первым находится трапезная, кухня и кладовка с едой.

На кухне большая печка, на которой мы готовим, несколько столов для подготовки продуктов и несколько раковин для мытья посуды.

Навес-трапезная
Дети на дежурстве на кухне, лето 2018
Занятие по литургике в трапезной, лето 2018

Под другим навесом нет столов. Там обычно проходят отрядные и общелагерные мероприятия.

Ротация по пению под вторым навесом, лето 2018

В сменах дети много занимаются творчеством: ставят сценки, участвуют в мастер-классах. Для хранения всех канцелярских принадлежностей есть отдельное помещение.

Рядом с ним – хозблок, в котором находится центр управления водоснабжением.

Санитарно-бытовые условия

Вода в душ, умывальники и на кухню поступает из подземного источника. В 2019 году пробы воды прошли исследование на соответствие нормам СанПиН.

Умывальная зона

Мы построили новый душ. Он имеет:

• 2 душевые кабинки, пока с холодной водой,
  • место для мытья ног,
  • место для стирки,
  • место для сушки одежды

Планируем со временем добавить ему еще и горячую воду.

На территории находятся 2 стационарных туалета: мужской и женский. Они построены с соблюдением санитарных норм.

Женский туалет

Наши соседи

Сосед «Моего лагеря» в Глебовом-Городище держит сельское хозяйство. У него живут овцы, бараны и куры. Мы отдаём им остатки от наших приёмов пищи.

Овцы с соседнего участка

Кострище

На территории оборудовано кострище, вокруг него сидячие места на бревнах и сцена для выступлений.

Здесь проходят выступления отрядов и пение у костра.

Кострище