Список вещей в летнюю смену

Все вещи должны быть упакованы в 1 единицу багажа (сумка/чемодан/рюкзак) и 1 единицу ручной клади (необходимое в автобусе – в рюкзачке), не более. Все отдельно существующие сумки/пакеты/пенки и т.д. очень быстро теряются в дороге. Пенку необходимо уложить к основному багажу. Вещи, которые жалко потерять, желательно подписывать.

Самое необходимое:

• Спальник.
  • Туристический коврик (он же — пенка).
  • Туристическая сидушка (желательно).
  • Кружка и миска (пластиковые/металлические).
  • Фонарик (желательно).

Одежда:

• Куртка (желательно, с капюшоном). 1шт.
  • Штаны (джинсы или брюки). 2шт.
  • Колготки (девочкам). 3шт.
  • Кофта или толстовка. 2шт.
  • Рубашки. 2-3шт.
  • Шорты (не выше колена). 1шт.
  • Юбки (не выше колена). 3-4шт.
  • Платье (девочкам). 2шт.

Девочки в лагере ходят в юбках, штаны и брюки надевают на время спортивных мероприятий.

• Головной убор летний (кепки, банданы, панамы). 2шт.
  • Спортивный костюм или одежда, в которой удобно участвовать в спортивных мероприятиях. 1шт.
  • Футболки. 2-3шт. Минимум.
  • Нижнее белье из расчета 1 трусы на 1-2 дня.
  • Носки х/б из расчета 1 пара на 1 день.
  • Носки теплые. 1-2шт.
  • Ночная рубашка или пижама. 1шт.
  • Шапочка теплая (если будет холодная ночь). 1шт.
  • Купальник или плавки. 1-2шт.
  • Нарядная одежда для Литургии.
  • Платок для девочек (Молитвенное правило и Литургия).
  • Комплект одежды для выполнения послушаний (чтобы не жалко было запачкаться).

Вещи желательно подписать.

Обувь:

• Ботинки (для прогулок по лесу). 1 пара.
  • Сапоги резиновые. 1 пара (обязательно).
  • Кроссовки и сандалии. 1-2 пары.
  • Шлепанцы. 1 пара.

Гигиена:

• Зубная паста.
  • Зубная щетка в футляре.
  • Мыло с мыльницей или жидкое мыло.
  • Мочалка.
  • Гель для душа, шампунь в небольшой пластиковой бутылке, которая хорошо закрывается. Но лучше одноразовые пакетики, потому что большой флакон разольется в дороге или будет забыт в душевой.
  • Расческа.
  • Полотенце для лица.
  • Полотенце банное/пляжное.
  • Платки носовые, желательно, одноразовые.
  • Для подростков — дезодорант: роликовый антиперспирант со слабым ароматом.
  • Средства защиты от солнца.
  • Репеллент от комаров.

Предметы:

• Список с личным перечнем вещей для удобства сбора.
  • Сумка (или пакет) для грязных вещей.

Продукты питания:

Допускается передавать детям продукты питания длительного срока хранения (печенье, конфеты, соки в упаковке 0.2л, и т.д.). Не разрешается передавать детям скоропортящиеся продукты, а именно: бутерброды (любые), фрукты и ягоды, газированные напитки и т.д.

Вожатый имеет право проверить продукты питания, которые родители передают детям и изъять продукты, не соответствующие санитарным требованиям.

Деньги:

100-300руб., на которые дети могут купить сувениры во время экскурсионного выезда. Деньги необходимо сдать вожатым при зачислении ребенка в отряд. Деньги будут выданы утром в день экскурсии.

В “Мой Лагерь” нельзя брать:

• Мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, ноутбуки, плееры и другие гаджеты. (Если есть, собираются вожатыми в первый день).
  • Спички, зажигалки, свечи, пиротехнические средства.
  • Сигареты.
  • Режущие и колющие предметы (опасные ножницы, ножи, спицы, опасные бритвы, рабочий инструмент).
  • Дорогостоящие вещи и драгоценности.

Обращаем Ваше внимание на то, что за ценные вещи и деньги, не сданные на хранение вожатому, администрация лагеря ответственности не несет.

В случае, если ребенку прописаны специальные медицинские препараты для постоянного применения, они сдаются вожатым при отправке детей.

Скачать список_вещей_в_летнюю_смену.